0руб.

Правила ухода за тротуарной плиткой в летнее время

Одним из самых долговечных видов тротуара является тротуар, выполненный из тщательно отобранной и качественной тротуарной плитки. Не исключено, что она износится и разрушится за короткое время, несмотря на то, что производитель приложил немало усилий и досконально соблюдает законы технологии производства. Важно не только качество продукции, но и характер самой тротуарной плитки, а также то, как она используется и как за ней ухаживают после укладки.

Основными факторами, делающими тротуарную плитку непригодной для использования, являются отсутствие хорошей дренажной системы, резкие изменения погоды и сезонного климата, более частое использование и вредное воздействие химических веществ. Тротуарная плитка также становится непригодной для использования в местах, которые подвергаются частому использованию. Очень важно правильно ухаживать за покрытием, если хотите предотвратить его дальнейшее разрушение.

Как сделать так, чтобы плитка на дорожке оставалась в отличном состоянии

Первое, что необходимо сделать для правильного ухода за тротуарной плиткой - это тщательно очистить ее от всех видов грязи. При этом в зависимости от времени года будут поставлены различные задачи, например, сгребание снега и льда зимой и уборка мелкого мусора летом. Необходимо также помнить, что тротуарная плитка - это особый вид поверхности, и методы очистки, эффективные для асфальта, неэффективны для нее.

Принятие мер предосторожности, чтобы тротуарная плитка не пострадала от воды - второй важнейший шаг. На этапе закладки фундамента наиболее важной частью этой процедуры является строительство эффективной дренажной системы. В идеале тротуарная плитка должна быть обработана специальным гидрофобным растворителем, чтобы максимально повысить ее устойчивость к воздействию воды, особенно в местах с повышенной влажностью или рядом с бассейнами.

Необходимо помнить, что в летнее время тротуарная плитка подвергается наибольшему пешеходному движению. Это означает, что в этот период требуется повышенная бдительность.

Как правильно чистить плитку в теплые летние месяцы

Необходимо помнить, что предотвращение попадания загрязнений на тротуарную плитку - задача не из простых. Они не только покрыты, но и покрыты бензином, сажей и другими веществами, которые могли случайно оказаться на месте. Однако это не является уважительной причиной для отказа от использования одного из самых прекрасных методов покрытия чего бы то ни было! Кажется, что он сохранил свое прежнее состояние даже после того, как его подвергли тщательной очистке.

Подметание или смывание водой - простой способ избавиться от поверхностных остатков, таких как пыль и мелкие кусочки мусора. Самое главное, о чем следует помнить - это то, что не следует использовать специализированные насадки для повышения давления, поскольку это может нанести вред плитке или разделяющим ее швам.

Повреждения могут образовываться под воздействием различных факторов, включая окружающую среду, солевые очистители, загрязняющие вещества, выхлопы автомобилей и химикаты, используемые в зимний период. На поверхности покрытия появляются желтоватые разводы, которые не только придают ему непривлекательный вид, но и повышают вероятность появления грибка и других проблем. Из-за возможности нанесения непоправимого ущерба поверхности плитки эту проблему ни в коем случае нельзя решать механическим способом.

Еще одна типичная проблема, которую можно устранить с помощью химических средств - плесень, выросшая на плитках тротуара. Можно приобрести специализированные растворы в хозяйственных магазинах, а можете просто использовать хлор или отбеливатель. Оба этих варианта доступны всем. Через 5-10 минут нанесите на покрытие значительное количество выбранного вами средства.


658 04.07.2022
0